Шахты Вторник, 16 апреля
Культура, 09.03.2018 21:06

ТОП-5 фильмов для этих выходных в Шахтах

Праздничная суматоха вокруг 8 марта улеглась и впереди жителей Шахт ждет еще два законных выходных. Представляем топ-5 фильмов, которые идут в кинотеатрах города.

1. «Излом времени», США
Жанр: приключение, семейный фентези
Возраст: 6+
Девочка Мэг вместе с младшим братом и школьным приятелем решает отправиться на поиски своего отца, учёного-физика, пропавшего в ходе научного эксперимента. Им предстоит в путешествие в необычный мир, потерянный в таинственных изломах времени и пространства, где понятие реальности относительно и ничему нельзя верить. Выбраться из фантастических миров и победить тьму, которая распространяется по вселенной, можно, только изучив себя и приняв свои недостатки.

Аврора в 10:00, 16:15, 20:30
Монитор Максимум 09:30, 11:40 18:15, 00:40 и 3D в 13:50, 16:00, 18:10, 20:20, 22: 30.
ураган.jpg

2. «Мери и ведьмин цветок», Япония
Жанр: анимация, приключение

Английская сказка на японский лад, взрывающая все представления о привычном мире и анимации в частности. Любители японского аниме, английского Гарри Потера и волшебных сказок – это история для вас.

Фильм снят по мотивам знаменитой английской сказки «Маленькая метла», которой, и это не секрет, вдохновлялась Джоан Роулинг. Режиссёр проекта Хиромаса Ёнэбаяси, ученик Миядзаки, известного зрителям по «Ведьминой службе доставки».

В мультфильме посредством анимации происходит слияние двух старинных культур - японской и европейской. Буйство красок и безграничная фантазия придётся по вкусу и меленьким и взрослым.

Монитор Максимум 09:50
Мэри 3.jpg

3. «Я худею», Россия
Жанр: комедия, 12+

Милую и симпатичную девушку Анну, между прочим имеющую звание «Лучший кондитер», внезапно бросает жених. Причем прямо во время свадьбы. И причина банальна – лишний вес. Правда, свадьба была не её, а лучшего друга, но все равно – это катастрофа. Потрясенная Анна решает – надо худеть.

Казалось при таком нестандартном и довольно грустном сюжете, лучше бы было снимать трагедию или, на худой конец, мелодраму. Но авторы пошли нестандартным путем, и получился интересный, искренний, с тонким юмором и живым сюжетом фильм.

«Я худею» – это кино не только и не столько о весе или даже принятии себя с этим весом. Победить пустоту в желудке, намного проще, чем пустоту в душе. Это фильм о поисках гармонии с самим собой. Противостоят героине не журнальные красотки, которых в фильме хватает, и аппетитные тортики, а собственное стремление кому-то понравиться, страх неудач и отсутствие стимулов развиваться.

Стоит отметить, что для съемок в фильме главная героиня Саша Бортич, пошла на жертвы и сначала наела 20 кг, а потом за полтора месяца – похудела и в конце фильма предстала в первозданном виде.

Не понаслышке знают о проблеме режиссер и сценарист фильма. Николай Куликов, написавший «Движение вверх», «Экипаж» и «Легенду 17», сам похудел на 28 кг. Боролся с лишним весом и Алексей Нужный, сбросивший почти 20 кг. Поэтому личным опытом они делятся щедро.

Монитор Максимум 10:00, 12:00, 14:00, 16:00, 17:15, 18:00, 19:15, 20:00, 21:15, 22:00 00:00.
я худею.jpg

4. «Ограбление в ураган», США, +16
Жанр: боевик, триллер

Мощный ураган надвигается на американское побережье. Этим решила воспользоваться небольшая группа воров и разработала свой дерзкий план ограбления казначейства. У них есть шифр, способный отпереть сейф с 600 миллионами долларов.

Пока местное население экстренно эвакуируется, грабители вырубают связь и другие способы связаться с внешним миром. Но троица - метеоролог Уилл, федеральный агент Кейси и бывший военный, а теперь спившийся автомеханик Бриз, - вступает в неравный бой с превосходящим их по силам и вооружению преступниками.

Режиссер Роб Коэн, известный по «XXX» и «Форсаж», продолжает радовать зрителей впечатляющими спецэффектами и лихими погонями. Вроде бы из очень простой истории с минимумов диалогов получился захватывающий и полный потрясающий эффектов экшен.

Оператор Шелли Джонсон («Парк Юрского периода 3», ремейк «Человека-волка») создал по-настоящему впечатляющую картину мрака и удручающей безнадеги. С первых кадров зрители сразу же верят в то, что героев накроет по самое не балуй, и лишь удача и случай могут помочь им выбраться если не сухими, то хотя бы живыми из всех передряг. Композитор Лорн Бэлф («Призрак в доспехах», «Геошторм») придумал такой звуковой ряд, который просто сметает публику из кресел и заставляет сражаться за свои места, как и героев картины, борющихся с ураганом.

Фильм стоит смотреть на самом большом экране и в технически совершенном зале.

Монитор Максимум 2D 18:25, 3D в 20:25.
ураган.jpg

5. «Пассажир», США
Жанр: боевик, триллер

Десять лет подряд страховщик Майкл Макколи ездит на поезде по одному и тому же маршруту. В один из самых неприятных дней, когда его успели уволить, а на платформе стащили телефон, Майкл возвращается домой. К нему подсаживается женщина и предлагает выгодную сделку - он должен найти в поезде за небольшой промежуток времени, лишнего, «случайного» пассажира – убийцу. Майкл становится участником экстремальных событий. На кого бы ни пал его выбор, тот сразу же умирает.

«Пассажир» - подарок для тех, кто предпочтет ее романтическим лентам мартовских праздников. Режиссер вернул жанр захватывающего триллера, в который не отпускает зрителя не на минуту, заставляя в течении всего фильма с напряжением следить за динамично развивающимся сюжетом.

Монитор Максимум 22:25.
пассажир.jpeg



Новости на Блoкнoт-Шахты
киномарт1011выходные
0
0