Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 03.03.2018 15:15

ТОП-8 представлений, которые стоит посетить в Шахтах

Первые выходные весны в Шахтах выдались морозными и ветреными. Весело провести время можно посетив выставки, спектакли и кино.

Представляем подборку представлений, которые пройдут в городе в начале марта.

1. Спектакль «Маленькие шалости неверных мужей», комедия
Живая комедия о дружбе мужчин и женщин. Известный писатель собирается на свидание к даме сердца, совсем забыв про супружеский долг. Но судьба в лице неизвестного мужчины решила вмешаться в его планы да и месть обманутой жены добавляет интриги.

Эта интересная, смешная и очень симпатичная история - немного трагичная, немного философская. Здесь нет нравоучений и нет прямых ответов на вопросы.
Шахтинский драматический театр, 4 марта 2018 год
eba94f6547e4301a854a35b9d172ca9e.jpg


2. Выставка декоративно-прикладного искусства «Мама, бабушка и я- рукотворная семья»
Шахтинский краеведческий музей
bandicam 2018-03-01 17-16-38-876.jpg


3. «Черная Пантера», 2018, США
Жанр: драма, боевик, фантастика
Продолжение саги «Первый Мститель: Противостояние». После смерти отца к власти пришёл Т’Чалла, наследный принц закрытого высокотехнологичного государства Ваканда. Он желает поймать злодея Улисса Кло, который много лет пытается похитить секретные технологии Ваканды. Но Т’Чалла сталкивается с гораздо большей опасностью. Изгой Киллмонгер хочет захватить власть в стране и использовать передовые технологии Ваканды для того, чтобы развязать межрасовую войну по всему миру. Принцу Т’Чалла снова приходится надеть костюм Чёрной Пантеры и встать на защиту своей страны.

Аврора в 17:15, 21:30
Монитор Максимум 14:15, 16:50, 19:25, 22:30 и 3D в 14:45, 17:20, 19:55, 20:20
черная пантера.jpg

4. «Гномы в доме», Канада, анимация
Каждый год Хлоя переезжает из одного города в другой, потому что ее мама занята карьерой и вынуждена часто менять место жительства. Свою маму девочка чаще слышит по телефону, чем разговаривает в живую. А из-за постоянных переездов у девочки возникли проблемы в общении со сверстниками. Ей очень хочется найти настоящих друзей, но стоит ей переехать, как одноклассники ее тут же забывают.

Все свое время она проводит в компьютерных играх. И так может продолжалось бы и дальше, если бы однажды в новом доме не отключили wi-fi. И тут девочка узнала, что в старинном, и прямо скажем, настораживающем особняке, живут гномы. Они охраняют портал, по которому монстры трогги перемещаются из другого мира на Землю.

Аврора 09:30
Монитор Максисум 10:35, 3D в 12:25
Гномы в доме4.jpg

5. «За гранью реальности», Россия
Жанр: Боевик, фантастика, приключение
Майкл - потомственный аферист, его специализация – казино. Его хобби - обдирать под липку хозяев заведения. Но последняя афера явно не задалась: он остался должен пять миллионов. И теперь спасти парня с нерусским именем может только удачное дело. И тут сценаристы дали волю фантазии. В новую банду вошли Кевин-гипнотизер, Эрик, двигающий предметы, телепат Вероника, и Тони, управляющий электричеством. Собственно, отсутствием скрытых талантов может похвастаться только Майкл – впрочем, он же начальник, ему это и не нужно.
за гранью 2.jpg


6. «Погужение», США
Жанр: триллер, драма, мелодрама

Агент английской разведки МИ6 Джеймс Мор перед опаснейшим заданием решает провести несколько дней во Франции. На отдыхе он знакомится с молодой ученой - Даниэль Флиндерс. Девушка занимается изучением океана, и вот совпадение, в ближайшее время ее тоже ожидает сложное испытание. Ради подтверждения своей гипотезы Даниэль готовится погрузиться на дно одной из самых глубоких впадин в океане. Глубина настолько большая, что для погружения была спроектирована специальная субмарина. Если во время исследования что-то пойдет не так, спасти девушку и ее команду будет некому.

Монитор Максиу 22:00, 00:10
Погружение3.jpg

7. «Довлатов», Россия
Жанр: драма, биография


Символ борьбы с системой для одних, «писатель умеренных способностей, сделавший себе имя на демонстративном диссидентстве» для других - Сергей Довлатов в последнее время привлекает внимание кинематографистов. Идеализированная истории из жизни переплетаются со снами, стилистически почти неотличимых от яви, где праздник 7 ноября – это не веселые толпы демонстрантов, а видение сюрреалистического толка, когда, например, голову и руки какой-то огромной статуи везут по пустым улицам на разных грузовиках, иногда сниться Брежнев, иногда Пушкин.

Как приметы советского быта питерской интеллигенции и городских маргиналов, выступают тесные прихожие, узкие коридоры, битком набитые праздношатающимся людьми, посиделки на кухне.

Фильм стал событием и одной из самых главных премьер сезона.  И как советуют критики, его должен посмотреть каждый интеллигентный человек, хотя для простого «окультуренного обывателя» лучше пройти мимо.

Монитор Максимум 00:20
6(206).jpg

8. «Купи меня», Россия
Жанр: мелодрамма

У домашней девочки Кати Королевой есть голубая мечта. Умница и интеллигентка, студентка филологического факультета Катя мечтает стать участницей оргии. Именно так сценаристы фильма представляют себе сокровенные девичьи мечты и буйство жизни. Но вот с развратом у девочки как-то не складывается. Строгая мама, учёба, подготовка диссертации о Ходасевиче вынуждают девушку много времени проводить в библиотеках. Тем не менее упрямая Катя находит таки себе приключение. Сообщив маме, что улетает в Париж изучать архивы Ходасевича, любительница оргий отчаливает в Эмираты. С модельным агентством. Катя – филолог, то есть существо наивное по определению, искренне считает, что ее хотят просто поснимать на фоне океана. Но, мечты сбываются.

В Москве у девушки есть две подружки - Лиза и Галя. И них тоже есть мечты. Галя спит и видит Porsche, а Лиза – миллионера на белом коне. Ожидая сбычу мечт девушки шляются голышом по квартире, спят с нужными и не очень людьми и ищут тех, кто возьмет их, горемычных, на содержание. Все это не мешает им искренне считать себя порядочными девушками. При этом нищие лимитчицы кутят ночами в тех же ресторанах, что и богатенькие миллиардеры.  Отсутствие логики в фильме компенсируется красивыми актрисами и хорошими съемками.
Монитор Максимум 21:55
купи меня2.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
киноспектакльразвлечения
0
0