Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 17.08.2019 16:50

Торговый центр «Максимум» эвакуировали в Шахтах

Фото с сайта maximum-shahty.ru

В Шахтах отработку чрезвычайных ситуаций провели специальные службы в ТЦ «Максимум». По легенде в одном из кафе произошло короткое замыкание и начался пожар.

Учения проходили в пятницу, 16 августа. На место «происшествия» прибыли спецслужбы: пожарные, скорая медицинская помощь, полиция, ГИБДД и спасатели. Всех посетителей торгово-развлекательного центра эвакуировали.

Согласно плану учений, из-за пожара произошло задымление первого и четвертого этажей, огонь подбирался к кинотеатру «Монитор», эвакуация посетителей началась с кинотеатра. Рядом с торговым центром развернулся штаб пожаротушения.

Для эвакуации людей использовались пожарные лестницы, троих посетителей эвакуировали с крыши здания и тут же передали в руки медиков. После того, как посетителей в здании не осталось, пожарные приступили к тушению возгорания.

Учения специальных служб прошли по намеченному плану, оценку действиям сотрудников дадут позже. ТЦ «Максимум» оснащен системами пожаротушения и средствами тушения огня, имеет незадымляемые выходы для эвакуации.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru



Новости на Блoкнoт-Шахты
ШахтыРостовская областьэвакуацияучебная тревога
0
0