Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 08.08.2017 08:00

Три дня в Шахтах будет идти операция «Пешеход»

Три дня в Шахтах будет идти операция «Пешеход»
Три дня на территории города Шахты будет проходить оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход».

Под пристальное внимание инспекторов ГБДД с 7 по 9 августа попадает поведение шахтинцев на дорогах города. Основными причинами аварий с участием пешеходов являются: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за транспортных средств.

- В большинстве случаев дорожно-транспортные происшествия происходят из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а так же по причине незнания и прямого игнорирования правил, - рассказал начальник городского отдела ГИБДД Сергей Быкадоров, - Отделение ГИБДД Управления МВД России по городу Шахты обращается ко всем жителям города о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, соблюдения норм поведения и недопущения правонарушений.

Такие акции призваны снизить количество аварий на дорогах, сохранить жизнь и здоровье шахтинцев и гостей города. Напомним, с начало 2017 года в Шахтах в ДТП погибли семь человек и 80 пострадали. При этом по сравнению с прошлым годом количество аварий стало меньше.




Новости на Блoкнoт-Шахты
нарушительпешеходГИБДДправиладорога
0
0