Шахты Среда, 24 апреля
Происшествия, 30.08.2016 09:16

Три пожара произошли в Шахтах в праздничные дни

Три пожара произошли в Шахтах в праздничные дни
В дни праздничных гуляний в городе Шахты произошли три пожара.

В пятницу, 26 августа, около 10:38, пожарным поступил сигнал о  возгорании дома № 26 А на улице Стадионной на Артеме. На место прибыли 6 человек личного состава МЧС и 2 единицы техники. К 11:00 часам последствия пожара в одноэтажном жилом доме на площади 10 кв. м были ликвидированы. Люди не пострадали. Предположительно, пожар случился из-за короткого замыкания во включенном торшере.

Чуть позже в этот же день, 26 августа в 15 часов 56 минут, дежурный единой диспетчерской службы принял сообщение о возгорании. на улице Комитетская, 5. Загорелся частный дом, площадь возгорания составила 2 квадратных метра. К моменту прибытия пожарных в огне пострадал 63-летний мужчина. Он был жив, но получил ожоги ног и был доставлен в БСМП города Шахты.  Пожарные успели спасти из огня 2 человека. Причина трагедии – неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара принимали участие 2 единицы техники, 7 человек личного состава. Горение удалось ликвидировать в 16:05.

Третий пожар произошел 28 августа в 14 часов 8 минут на улице Пионерская, 30. Загорелась хозяйственная постройке на территории частного домовладения. Пламя охватило площадь в 100 квадратных метров. Из огня были спасены два человека. К счастью, здесь тоже обошлось без человекческих жертв. Горение удалось ликвидировать в 14 часов 27 минут. В ликвидации пожара на улице Пионерской принимали участие 6 огнеборцев и две единицы техники.  По мнению специалистов, к ЧП привело также неосторожное обращение с огнем.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: пожарныеСобытия: Пожар
1
0