Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 25.11.2017 14:10

Три шахтинки награждены дипломами «За заслуги в воспитании детей»

Дипломами губернатора «За заслуги в воспитании детей» награждены жительницы Шахт Вера Тропезникова, Ольга Петренко и Ирина Миронова.

Торжественный прием и награждение многодетных матерей прошло в патриотическом центре «Победа» в Ростове. Губернаторские грамоты шахтинкам вручили в преддверии Дня матери. Ежегодно эти награды получают лучшие семьи, которые много делают для возрождения и укрепления духовно-нравственных семейных традиций, ценности многодетной семьи.

Число многодетных семей на Дону растёт. В 2011 году их было 21 тысяча, а сейчас – на 10 тысяч больше, или почти на треть. Сегодня каждый пятый новорожденный – это третий, четвертый или пятый ребенок в семье. Ежемесячно в области появляются на свет около четырёх тысяч малышей.

Особые слова признательности были адресованы людям, которые не страшатся взять на себя груз ответственности, у которых хватает любви не только на своих детей, но и на сирот. Благодаря им на Дону за последние пять лет их число детских домов уменьшилось с 36 до 26, втрое сократилось число сирот.



Новости на Блoкнoт-Шахты
многодетныематерисемьинаграды
0
0