Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2017 12:45

Три шахтинских продавца задержаны за продажу паленой водки

Три шахтинских продавца задержаны за продажу паленой водки
В Шахтах возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней, 35-летней и 54-летней продавцов магазина «Куры гриль» по статье «Сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору».

Как сообщили в прокуратуре города, в начале февраля этого года трое продавцов магазина незаконно продавали алкогольную продукцию, которую хранили тут же в магазине. Покупателям предлагались бутылки с этикетками - водка «Финское серебро», «Царская охота», «Белая береза» за 130 рублей за бутылку, емкостью 0,5 литра, содержимое которых, согласно заключению эксперта, не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

- Кроме того, употребление такой спиртосодержащей жидкости, согласно экспертам, в незначительных количествах опасно для здоровья человека, а при употреблении в значительных количествах опасно для жизни, - сообщил прокурор города Евгений Петренко.

Ход и результат предварительного расследования взяты прокуратурой города на контроль. Женщинам грозит штрафа в размере от 100 000 рублей до 500 000 рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.






Новости на Блoкнoт-Шахты
паленая водкапрокуратурауголовное делоконтрафакт
0
0