Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.01.2018 07:52

Три «золотых» и две «серебряных» медали завоевали шахтинцы на областном первенстве по тхэквондо

Пять раз поднимались на пьедестал почета спортсмены из Шахт на прошедшем в городе первенстве Ростовской области по тхэквондо.

Соревнования проходили с 12 по 14 января. При этом спортсмены боролись за право участвовать в первенстве России, которое пройдёт 7 -12 февраля в республике Чувашии. За победу боролись ребята 15-17 лет. В отборе на первенстве России участвовали 150 человек. В копилку сборной шахтинцы добавили три «золотых» и две «серебряных» медали.

- Дмитрий Шишко, Дина Поповиченко и Ярослав Петренко стали победителями первенства, - рассказали в департаменте физического развития и спорта, - «серебряные» медали завоевали Виолетта Касьянова и Евгений Хопрячков.

Спортивную школу олимпийского резерва № 15 на соревнованиях участвовали 10 спортсменов.

Напомним, пять медалей привезли шахтинцы с чемпионата и первенства Ростовской области по кикбоксингу.