Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.10.2022 09:01

Трос – в зубы: автомобиль Урал протянул на несколько метров шахтинский богатырь Тимофей Поталов

Сегодня он покажет свое мастерство молодежи Ростова-на-Дону, а выступление посвятит поддержке российской армии.

5 октября на шахтинском аэродроме состоялась тренировка силача Тимофея Поталова перед показательными выступлениями. Они пройдут в Ростове-на-Дону сегодня. Взяв трос в зубы, Тимофей протянул на несколько метров 9-тонный Урал. Притом, это не простое транспортное средство, а тяжеловесный военный автомобиль, который не так просто сдвинуть с места.

Как Тимофей рассказал корреспонденту «Блокнот Шахты», колесная база этой машины сложена по-иному. У военного Урала 3 моста.

- Урал не катился, его приходилось дергать. Очень тяжело и сложно было сдвигать с места и разгонять. Как можно посмотреть на видео, водитель находился на подножке, а не в кабине. Так что он никак не мог влиять на процесс движения, кроме как страховать: в непредвиденной ситуации в нужный момент нажать на тормоз, чтобы машина никого не задавила, - поясняет Тимофей и продолжает, - атаман ШГКО «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов тоже буксировал, но другим способом – методом трэк-пула, в так называемой «упряжке».

Телеграм-канал ШГКО "Александровск-Грушевское"

И вот теперь шахтинский силач намерен протянуть этот же Урал на показательных выступлениях в Ростове-на-Дону. Видео руководитель Федерации силового экстрима намерен направить в администрацию президента нашей страны. Также этот контент обещали показать по российским телеканалам, рассказал Тимофей и поделился своими планами.

- Готовлюсь к новым мировым рекордам. На следующий год намерен выполнить два рекорда. Первый – буксировка 23 железнодорожных вагонов, массой более 600 тонн. Мероприятие планируется провести в поселке Каменоломни. Буду также договариваться по поводу морского судна: баржи или сухогруза, весом более 5 тысяч тонн, - говорит шахтинский силач.

Напомним, Тимофей Поталов рекордсмен мира в силовом экстриме, чемпион Евразии, трёхкратный чемпион России и один из самых сильных людей планеты.

Новости на Блoкнoт-Шахты
тягасилачуралтимофей поталов
0
0