Шахты Вторник, 23 апреля
Экономика, 02.06.2017 19:31

Центр Шахт планируют застроить многоэтажками

Центр Шахт планируют застроить многоэтажками

В Шахтах состоялись общественные слушания о застройке центрального планировочного района многоэтажками.

Жилые дома хотят построить на периметре между улицами проспект Победа Революции,  Прокатная, переулок Газетный и улица 50 лет ВЛКСМ. 

На этой территории планируется построить пяти-, семи- и девятиэтажные дома, а также отдельные коттеджи. Всего около 616 квартир на 1700 человек. Власти обещают, что в новом микрорайоне будут новый детский сад, автопарковки и «многое другое». Общая площадь участка – 15 гектар, в красных линиях квартала – 11 гектар.

Правда, судя по всему, инвесторов еще нет. Участок этот находится практически в центре города Шахты, и власти надеются, что он будет привлекателен для инвесторов. 

- Публичные слушания прошли заинтересованно, разработчикам проекта были заданы многочисленные вопросы, высказаны пожелания, - сообщают в городской администрации. – В результате рассмотрения было принято единогласное решение утвердить проект.

Правда, кто присутствовал на общественных слушаниях, кроме заместителя главы администрации Владимира Петрова, заместителя директора департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Алексея Кулешова, депутата городской Думы Александра Скорикова, на сайте администрации не уточняется. Сообщается, что были также представители администрации города и общественности, но в каком количестве присутствовали, и присутствовали ли вообще, заинтересованные жители не известно. 

Напомним, что в апреле в Шахтах проходили крайне эмоциональные слушания по застройке футбольного поля в поселке Машзавод. Тогда взял верх административный ресурс - муниципальных работников оказалось в зале больше, чем жителей поселка. Тем не менее вопрос по строительству магазина на данный момент приостановлен.
застройка.jpgобщественные слушания.jpgобщественные слушания1.jpgобщественные слушания2.jpgобщественные слушания3.jpg
Новости на Блoкнoт-Шахты
ПетровадминистрацияСкориковобщественные слушания
0
0