Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.03.2017 23:08

Цыганка «сняла» с 38-летней шахтинки порчу за 17 тысяч рублей

Цыганка «сняла» с 38-летней шахтинки порчу за 17 тысяч рублей

Преступница сообщила своей жертве о проклятье и попросила «позолотить ручку».

В Шахтах еще одна женщина стала жертвой «гадалки». В конце февраля к 38-летней горожанке в центре города подошла цыганка и сообщила, что на нее наложено проклятие, но ворожея сможет его снять – надо только «позолотить ручку» и прочитать молитву.

- По уверению злоумышленницы, для чтения магического заклинания Г. должна была передать ей все имеющиеся при ней денежные средства и ювелирные украшения, после чего, не оборачиваясь, должна удалиться с места встречи с «ведуньей», - сообщил прокурор города Евгений Петренко.

Доверчивая шахтинка выполнила все указания гадалки. Как будто под гипнозом, она отдала ей все деньги и золото и отправилась домой. Внезапно жертва пришла в себя, обернулась, но гадалки уже и след простыл. А вместе с ней деньги и золото на 17 тысяч рублей.  

Теперь цыганку разыскивают полицейские и в отношении нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, с причинением значительного ущерба».  

- Прокуратура настоятельно рекомендует жителям города быть бдительными к людям, предоставляющими магические услуги, - просит шахтинцев Евгений Петренко. 


Новости на Блoкнoт-Шахты
Мошенничествообмангадалка
1
0