Шахты Вторник, 30 апреля
Спорт, 01.04.2024 13:47

Тяжелоатлетка из Шахт выиграла серебро первенства России

Штангистка из Шахт Ростовской области Матрона Ситникова выиграла серебро первенства России по тяжелой атлетике.

Наша землячка оказалась второй по сумме двоеборья на соревнованиях в Оренбурге. Их участниками стали юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет.

Примечательно, что для шахтинки это уже не первая награда, завоеванная на первенствах страны. В прошлом году Матрона стала победительницей состязаний, которые тогда принимал город Выборг Ленинградской области. Теперь же ей немного не хватило, чтобы повторить свое же достижение.

Добавим, что Матрона Ситникова, является воспитанницей спортивной школы олимпийского резерва №15. Ее мама – Анжелика Ситникова – многократная чемпионка и рекордсменка России по тяжелой атлетике среди ветеранов. А старшая сестра Матроны – также известная российская штангистка – победительница Всемирной Универсиады 2011 Анастасия Черных. Любопытно, что всех трех готовил и продолжает тренировать легендарный наставник, заслуженный тренер СССР и России Виктор Дорохин.