Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.08.2021 15:12

Тысячным новорожденным в Шахтах в этом году стала девочка

В семье Ольги Галабурда и Александра Иванова дочь Виктория – первенец. Родители зарегистрировали новорожденную в шахтинском отделе ЗАГС 16 августа и с удивлением узнали, что в записи актов гражданского состояния о рождениях их малышка в этом году стала тысячной.

Сотрудники ЗАГСа поздравили родителей и пожелали юной шахтинке здоровья, счастья успехов, побед.

- Кстати, в прошлом году тысячным новорожденным, зарегистрированным в шахтинском ЗАГСе, был мальчик. Нельзя сказать, что каждый год в качестве так называемого «юбилейного» новорожденного регистрируются больше мальчиков или девочек. Распределение примерно равнозначно. А вот что касается вопроса о том, какой по счету «юбилейный» ребенок в семье. Больше первенцев. Реже выпадает на вторых малышей. В 2009 году тысячным мы зарегистрировали ребенка, который родился в семье третьим. В Шахтах много родителей, которые воспитывают и по 4-5 детей. Благополучные, оба работают и дают своим чадам достойное образование. Считаю, что такими семьями нужно гордиться, - говорит начальник шахтинского отдела ЗАГС Дарья Луговская.

Надо сказать, что в шахтинском ЗАГСе чествуют не только «юбилейных» детей или пары, попавшие в записи актов гражданского состояния о браках пятисотыми или тысячными. Желанными гостями становятся семьи, прожившие в браке 5, 10, 15, 25, 30, 35, … 50, 55 лет. Чтобы снова почувствовать себя женихом и невестой, снова пережить волнение перед росписью, необходимо просто заранее подать заявку сотрудникам ведомства.

Подать заявление на регистрацию союза стоит на портале госуслуг, говорят сотрудники шахтинского ЗАГСа. Так удобно выбрать дату свадьбы и время росписи. Правда, в связи с коронавирусными ограничениями на торжество могут прийти только самые близкие родственники пары. Важно и соблюдение правил безопасности в защите от ковида.

В ближайшем времени читайте материал, посвященный парам, зарегистрировавшим свои браки в красивую дату – 21.08.21. Новости на Блoкнoт-Шахты
загсноворожденнаярегистрацияпары
0
0