Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 08.09.2019 10:50

У главы шахтинской администрации появился аккаунт в Instagram

Глава администрации города Шахты Андрей Ковалев завел аккаунт в социальной сети Instagram.

Первый снимок в профиле a.v.kovalev_official опубликован в официальной обстановке - глава сидит в кресле и чуть улыбаясь, смотрит прямо в объектив. 
В этой публикации от 2 сентября Андрей Владимирович поздравляет горожан с началом нового учебного года и в конце пишет (цитируем): «Я в свою очередь также открыт новым полезным знаниям. Поэтому сегодня я открываю официальный аккаунт для более тесного общения с вами - жителями города. Вы можете задавать мне любые интересующие вас вопросы и выступать с новыми предложениями. Я, как глава города, сделаю все возможное для того, чтобы наш город стал более комфортным и благоустроенным».
 
И сразу вопрос: Если Андрей Ковалев называет себя главой города, то кто же тогда Ирина Жукова? Или просто слово «администрация» в тексте пропущено? Впрочем, на главной странице профиля все в порядке.

7ba36616-addb-4830-97e6-054988ae4bc5.jpg

Отметим, что шахтинцы пока никак не комментируют посты главы администрации, которые тот сопровождает единственным хештегом #ЛюбимыйГородШахты.

Каждый день число подписчиков растет, уже перевалило за полтысячи.

Среди интересующихся новостями главы администрации глава города Ирина Жукова (у которой, к сожалению, ни одной публикации), депутаты местной Думы и ЗС РО, разумеется, представители СМИ и рядовые шахтинцы. 

Подписок пока 12 (в их числе - портал Кремля, губернатор, еще несколько чиновников, муниципальное СМИ).

01eb2532-ff11-4538-8e7a-5cbbe817cbed.jpg

Интересно, Андрей Владимирович аккаунт будет вести лично или попозже подключит помощников, как это зачастую бывает? Уже сейчас его посты, связанные с официозом, дублируют выдержки с сайта местной администрации.

А кто знает, может, Андрей Владимирович, натренировавшись, войдет в топ самых медийных и цитируемых в СМИ глав субъектов страны. 
По крайней мере, в полку инстаграмщиков прибыло.

Как рассказало муниципальное СМИ: «О появлении аккаунта главы администрации города Шахты в сети сообщила на своей странице председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина.
«В Instagram появился Глава Администрации города #Шахты Андрей Владимирович Ковалев @a.v.kovalev_official. И он читает все сообщения лично, я проверяла, - написала она».

Правда, друг на друга Ковалев и Стенякина не подписаны.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыковалевинстаграм
0
1