Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 03.04.2019 13:19

У шахтинцев есть возможность заранее поверить или заменить старый счетчик

У шахтинцев есть возможность заранее поверить или заменить старый счетчик

Фото: личный архив

Сообщить «ТНС энерго Ростов-на-Дону» дату поверки вашего счетчика можно через мессенджер WhatsApp.

Поверка счетчика в среднем проводится один раз в 16 лет.  
Для уточнения данной информации гарантирующий поставщик направил своим клиентам квитанции с просьбой сообщить  корректный срок поверки в случае несоответствия указанных данных. 

- После полученной обратной связи от клиентов мы видим, что только у 10% потребителей данные по истечению сроков поверки счетчика в базе «ТНС энерго Ростов-на-Дону» указаны некорректно. У остальных 90% клиентов, кому пришли квитанции с уведомлением, действительно истекает срок поверки прибора учета. Обращаем внимание, что данные уведомления были сделаны для удобства клиентов, в противном случае в мае текущего года ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» просто перестало бы принимать показания приборов учета с неподтвержденными характеристиками. А сейчас у граждан есть возможность заранее поверить или заменить старый счетчик», - отметил директор департамента по работе с населением ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» Александр Светличный. 

Самый простой способ сообщить в «ТНС энерго Ростов-на-Дону» дату межповерочного интервала - через мессенджер WhatsApp или по электронной почте. 

Для этого необходимо: 
- сфотографировать прибор учета электрической энергии с читаемым типом, заводским номером, датой изготовления (датой поверки при наличии); 
- или сфотографировать все страницы паспорта счетчика; 
- отправить фото через мессенджер WhatsApp на номер +7(918) 851-84-35 или по электронной почте: shmo@rostov.tns-e.ru;
 - в сообщении обязательно указать номер лицевого счета.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте, Telegram.


Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыростовская областьповерка счетчикадонэнерго
0
0