Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2014 18:25

У жителя города Шахты друг детства украл автомобиль

У жителя города Шахты друг детства украл автомобиль
Подобный случай произошел в Новошахтинске.

В городе Шахты 25-летний житель Октябрьского района угнал автомобиль «Лада Приора» у своего приятеля.

Два друга детства отправились в центр города в питейное заведение - пообщаться, отдохнуть душой и поразвлечься. Спустя некоторое время злоумышленник попросил у товарища денег на такси, сказав, что отправляется домой. Правда подозреваемый поехал домой не к себе, а все к тому же другу, владельцу авто. Парня не смутил тот факт, что машина принадлежала другу детства и что в доме находилась его мать. Ключи владелец авто оставил прямо в машине и злоумышленнику не составило труда угнать машину.

Инцидент произошел 30 сентября около 23.00.

Женщина, заметив, что авто нет на месте, сообщила сыну о пропаже.

Потерпевший сразу же обратился в полицию. Оперативники установили и задержали подозреваемого уже через 20 минут, - рассказали в УМВД города Шахты. - Давняя дружба не оправдала злоумышленника в глазах товарища - на жителя Октябрьского района было заведено уголовное дело.


Подобный случай произошел в городе Новошахтинске. По каналу «02» поступило сообщение от местного жителя о том, что знакомый угнал у него «ВАЗ-2107» белого цвета.

Как и в отечественных сериалах, новошахтинским полицейским довелось поучаствовать в настоящей погоне. Заметили машину сотрудники вневедомственной охраны. После недолгой погони подозреваемый, не справившись с управлением, врезался в ограждение.

Однако мужчина не собирался сдаваться: он выбежал из машины и попытался скрыться во дворах, благо, там его настигли полицейские.

Задержанным оказался 26-летний безработный местный житель, ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время в отношении обоих задержанных возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», - сообщается в УМВД Ростовской области.

Похищенные транспортные средства возвращены законным владельцам. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0