Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 06.03.2014 17:44

Учащиеся прогимназии №46 отправились в путешествие по Стране дорожных знаков

Учащиеся прогимназии №46 отправились в путешествие по Стране дорожных знаков
По окончанию мероприятия для детей организовали «Автодискотеку».

В Шахтах состоялся праздник в рамках областного конкурса среди дошкольных образовательных учреждений «Соблюдаем ПДД – предупреждаем ДТП». Для учеников прогимназии №46 было подготовлено мероприятие с различными конкурсами, викториной и сказочными гостями.
Все действия происходили в Стране дорожных знаков. Герои сказки - Рассеянный, Светофор, Незнайка, Помеха-Неумеха и, конечно, инспектор ГИБДД – главный помощник малышей на дороге, рассказали ребятам правилах дорожного движения, где пешеходам разрешено переходить проезжую часть, что делать, когда загорается тот или иной сигнал светофора, и как себя вести, если он сломается.

- После сказочного представления,был подведены конкурса среди родителей на лучшую авторскую песню о правилах дорожного движения, - рассказали в УГИБДД по Ростовской области. - Победу одержала мама воспитанника старшей группы Платона Луганцева с песней«Вместе весело шагать по переходам».

По окончанию мероприятия для детей устроили «Автодискотеку», где ребятам не переставали напоминать о правилах безопасности на дорогах. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0