Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 13.05.2017 12:32

Ученик из Шахт на всероссийской олимпиаде стал призером сразу по двум предметам

Ученик из Шахт на всероссийской олимпиаде стал призером сразу по двум предметам
Фетисов Максим, ученик 10 «Б» класса гимназии имени А.С.Пушкина в Шахтах, во всероссийской олимпиаде школьников «Покори Воробьевы горы» получил сразу две награды - диплом второй степени по «Истории мировых цивилизаций» и диплом третьей степени по «Философии».

Заключительный этап конкурса проходил в городе Ставрополе. Фетисов Максим был единственным, кто представлял город Шахты и Ростовскую область.

Кроме того, Максим занял третье место и на всероссийской олимпиаде школьников «Ломоносов» по истории. Заключительный этап этой олимпиады проводился в очной форме в МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве. К участию допускались победители и призеры отборочного этапа, а также победители и призеры олимпиады предыдущего учебного года.

Первый, отборочный тур, прошел в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. В нем, вместе с Максимом, в число призеров вошли ученица 9 «Г» класса Грудинина Татьяна  и ученик 8 «Б» класса Усенко Игорь. Все ребята занимаются в гимназии им. А.С. Пушкина. Причем Игорь Усенко будучи восьмиклассником в конкурсе принимал участие за 9 класс.

201-05-13 олимп 0.jpg





Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Шахтинские таланты  
Победительпризервсероссийская олимпиадаисторияфилософиягимназия им. Пушкина
0
0