Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.03.2022 19:49

Ученики школы поселка Нежданная стали участниками занятия по начальной военной подготовке

Об уроках, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Шахтинские реестровые казаки ШГКО «Александровск-Грушевское» в клубе «Южный» провели урок патриотического воспитания. Его участниками стали воспитанники отделения детской молодежной организации «Донцы» и ученики школы №15, что находится на Нежданной.

- Детям рассказали о специальной операции по освобождению мирного населения на территории Донбасса, что разворачивается в данное время, а также вспомнили подвиги казаков в годы Великой Отечественной и провели теоретические занятия по начальной военной подготовке. Также ребятам представили выставку учебного оружия и специальных средств защиты, - прокомментировали в пресс-службе ШГКО «Александровск-Грушевское».

- Работа с молодежью, ее правильное патриотическое воспитание - вот главная задача казаков сейчас. Мы не должны допустить, чтоб нашим детям неправильно преподнесли историю. В интернете уже давно порочат и память о Великой Отечественной, и подвигах советских солдат. Сегодня делают нас агрессорами освободительной операции, но мы обязаны объяснить детям все правильно, - говорит атаман Дмитрий Суворов.

Реестровые казаки традиционно проводят работу с молодежью. Особое снимание – ученикам школ со статусом казачьи. Таких в Шахтах 8. Кстати, шахтинский атаман ШГКО «Александровск-Грушевское» Дмитрий Суворов стал одним из наиболее молодых современных руководителей казачьим обществом в истории донского края. Эту должность он занимал уже в свои 30 лет.

Сейчас в составе реестрового казачьего общества порядка 150 человек. Недавно указом атамана создана добровольная казачья дружина. Ее возглавил подхорунжий Максим Рочаун.

Новости на Блoкнoт-Шахты
казакишгкоалександровск-грушевскоеурок15 школадонцы
0
0