Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 01.10.2018 17:44

Ученые из Шахт побывали в Китае и познакомились с местными разработками и предприятиями

Профессор Института сферы обслуживания и предпринимательства в Шахтах Ирина Черунова посетила с деловым визитом Китай. Встреча состоялась в рамках заключенного ранее соглашения о сотрудничестве.

Ученые кафедры «Конструирования, технологии и дизайна» и китайские коллеги планируют работать над совместными проектами в области наукоемких технологий легкой промышленности. В рамках ответного визита профессор Черунова на территории представительства и инновационной площадки группы компаний «Яньтай Черри Груп» познакомилась с достижениями и разработками в области текстильных инноваций одного из ведущих китайских производителей.

- Установлен ряд научных и технологических направлений, объединяющих интересы разработчиков из Шахт и Яньтая, - рассказали в пресс-службе Вуза. - Обсуждены вопросы потенциального участия китайских партнёров в перспективных и важнейших мероприятиях мирового уровня, традиционно развиваемых шахтинской школой ДГТУ – международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров «Подиум».

Как ранее писал «Блокнот Шахты», несколько лет в институте ведут работу над созданием специальной одежды, обеспечивающей тепловую защиту человека.
201809280 (2).jpg
201809280 (1).jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
ИСОиПтекстильКитайсотрудничество
0
0