Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 05.06.2014 15:36

Украина частично закроет границу с Россией в приграничных с Ростовской областью районах

Украина частично закроет границу с Россией в приграничных с Ростовской областью районах
И. о. президента Турчинов объявил о закрытии границ на юге Донецкой области и частично Луганской.

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов объявил о закрытии границ Украины с Россией на юге Донецкой области и частично Луганской.

Таким образом, по словам председателя Верховной Рады, исчезнет возможность поставки оружия и боевиков на территорию Украины.
- Это один из главных элементов антитеррористической операции, - заявил Турчинов. - Я передал этот вопрос на изучение нашим экспертам, на изучение Совету нацбезопасности и обороны. Думаю, в течение ближайших дней они должны дать какой-то ответ, и тогда мы будем принимать решение.
Турчинов затруднился сказать, сколько продлится нынешний этап спецоперации, и будет ли введено чрезвычайное или военное положение на отдельно взятой территории.

Если нынешние власти Украины решатся на крайние меры, Ростовская область, граничащая как с Луганской, так и с Донецкой областями, окажется изолированной от сопредельного государства. Большинство пунктов пропуска через российско-украинскую границу будут закрыты.

Между тем украинский телеканал «Интер» сообщил с востока страны, что Турчинов пообещал в ближайшие дни уже полностью закрыть границу с Россией в Луганской и Донецкой областях, что, по его мнению, поможет локализовать конфликт на востоке. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0