Шахты Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.03.2020 10:00

«Умный город»: в Шахтах заработал единый платёжный портал

На сайте городской администрации в тестовом режиме начал работать единый платежный портал.

О нем шахтинским журналистам на брифинге рассказал директор департамента экономики Владимир Горшков:

«В рамках реализации приоритетных нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика» на территории города реализуется проект «Умный город» - система, использующая весь потенциал современной IT-инфраструктуры для повышения качества жизни путем анализа информации, поступающей из различных городских источников».

Сегодня в Шахтах, по словам Горшкова, успешно работает система «Безопасный город», где используются поворотные и аналитические видеокамеры. Планируется оборудовать основные въезды в город автоматическими системами весового контроля транспортных средств, внедряются системы автоматизации в сфере ЖКХ.

Одним из элементов «Умного города» является и появившийся на сайте шахтинской администрации города Шахты Единый платежный портал.

- Единый платежный портал привязан к порталу Госуслуг, поэтому зайти в систему могут те шахтинцы, которые официально зарегистрированы на портале госуслуг. Пока Единый платежный портал работает в тестовом режиме. Желающие могут войти в систему, ознакомиться с данными. А уже с апреля у шахтинцев появится возможность оценить все преимущества единой платежной системы, в которой будут отображаться не только начисления за коммунальные услуги, а все имеющиеся у человека платежи, - сказал Владимир Горшков.


По материалам с сайта администрации 

Подготовила Ольга Самарина


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтыумный городадминистрация города
0
0