Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 29.10.2021 16:00

Ущерб потерпевший оценил в 70 тысяч рублей: воришка похитил газовую колонку и обогреватель

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Шахты поступило заявление от мужчины, который сообщил полицейским, что из принадлежащего ему строящегося домовладения кто-то похитил имущество. Неизвестный унес обогреватель и газовую колонку на общую сумму 70 тысяч рублей.

Кстати, у потерпевшего оказались записи с камер наблюдения. Видеооборудование он успел установить накануне кражи. Однако человека, который вломился к нему в дом, шахтинец не узнал. Ведь нередко в числе подозреваемых оказываются знакомые или соседи.

Стражи правопорядка изучили переданные им видеоматериалы и начали расследование. В результате был задержан 46-летний мужчина. Он рассказал, что вскрыл замок на металлической двери, проник в строящееся домовладение, быстро сориентировался и прихватил с собой газовую колонку, обогреватель. Украденное тут же отвез на продажу и даже успел реализовать. Деньги потратил по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости на Блoкнoт-Шахты
кражаполицияколонкаобогревательущербподозреваемый
0
0