Шахты Воскресенье, 28 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 11.02.2022 10:30

Увеличилось число госпитализированных с пневмонией

Об итогах работы скорой помощи на прошлой неделе.

Медикам поступило почти полторы тысячи вызовов. К пациентам выезжали 18 бригад.

- Всего в медицинские организации госпитализировано 242 пациента. С острым инфарктом миокарда – восемь, с острым нарушением мозгового кровообращения – 23. Также выполнено девять выездов на роды, - рассказал главный фельдшер отделения скорой медицинской помощи Виталий Кубкин.

Бригады медиков сбивали повышенную температуру 368 шахтинцам. Из них ОРВИ болели 201 взрослый и 72 ребенка, 18 из которых пришлось отправить в медицинские учреждения.

- С диагнозом пневмония поступило 95 вызовов. В средне-тяжелом и тяжелом состоянии госпитализированы 57 человек, - отметил Виталий Кубкин.

Стоит отметить, что за период с 24 по 30 января, с таким же диагнозом в больницу положили троих, в то время как вызовов по поводу подозрений на пневмонию было чуть больше  80.

На несчастные случаи скорая помощь выезжала 43 раза. 11-ти шахтинцам потребовалась госпитализация. На дорожно-транспортные происшествия, в которых пострадали восемь человек, медиков вызывали четырежды. Одного пострадавшего отправили в травматологическое отделение, другого в травмпункт. Ребенка госпитализировали в детское хирургическое отделение. Пятеро от медпомощи отказались.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

скораяпневмониягоспитализацияздоровье
0
0