Шахты Суббота, 20 апреля
Культура, 12.09.2016 10:00

Ужасно смонтировано, - барабанщик шахтинской рок-группы о песне Шнура в исполнении армейского хора

В Сети набирает популярность кавер-версия известной песни Сергея Шнурова "В Питере - пить".

Авторы альтернативного текста - Хор русской армии, ломающий все представления о том, каким должен быть военный ансамбль.  Автор оригинала  Шнур по своему обыкновению не церемонится и употребляет нецензурную лексику в песне. В ней поется о том, в каком городе лучше всего предаваться той или иной вредной привычке.

«В Ростове шикарные плюхи, Размером с большую печать, В Москве {хорошо} нюхать, В Челябинске лучше торчать. А в Питере — пить! В Питере — пить! В Питере тире — пить!»

Авторы альтернативного текста матерные слова убрали, но оставили иронию в адрес исполнителей различных жанров. "Армейцы" "прошлись и по шансону, и по рэпу, и по безголосой попсе.

«В Ростове читают рэпчик, Те, кому Бог слуха не дал, В Москве безголосые вечно, шансон уже всех задолбал. Лишь в Питере — петь, в Питере — петь, в Питере тире — петь!»

Хор русской армии — вокальный коллектив из Санкт-Петербурга. Они исполняют традиционные бравурные и патриотические марши, грустные мелодии и народные песни. Также в их репертуаре  известные мировые хиты: Skyfall, Get Lucky или Show Must Go On. Коллектив был создан в 2013 году.

Мы спросили у участников шахтинской группы " Az Esm'", что они думают об альтернативной версии песни, ведь они и сами делают каверы на известные хиты.

- Могу сказать,что спето не отвратительно, но ужасно сыграно и смонтировано, - прокомментировал барабанщик группы Константин.

Отметим, что сам Сергей Шнуров положительно отнесся к "перепевке" своей песни.

-Да, мы этот ролик видели. Перепели хорошо, весело, — сказал гитарист группы «Ленинград» Дмитрий Гугучкин.

LwpuTlThDX4.jpg

По требованиям Роскомнадзора мы не может опубликовать оригинал песни Шнура из-за наличия мата. Ведь  цензурное "пи" не позволит в полной мере оценить творчество автора, популярного у молодежи. Поэтому мы предлагаем читателям самим поискать в Сети оригинал "В Питере - пить!". Поэтому предлагаем вашему вниманию альтернативный вариант.

Напомним, что в сети появился ролик с Жаном-Клодом Ван Даммом, танцующим под трек ростовского рэпера.




Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: Музыка
2
0