Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 19.10.2022 12:23

Уже и не ждут отопления жители Нежданной

В редакцию «Блокнот Шахты» обратился житель улицы Дачная Сергей. Мужчина возмущен ситуацией, сложившейся в поселке бывшей шахты Нежданная. Дело в том, что в большинстве многоквартирных домов, подключенных к центральной системе отопления, до сих пор холодные батареи.

- В квартирах дубак на Нежданной, котельная стоит без газа, школа и многоквартирные дома не топятся. Дачная, переулок Краснофлотский, дома в районе почты. У большинства своего отопления в многоквартирных домах нет, - говорит Сергей.

И причина проблемы здесь кроется вовсе не в завоздушенной системе. По наблюдениям Сергея, котельную, расположенную в районе школы №15, что также на Дачной в поселке Нежданная, все лето не могут перевести на газовый тип отопления. Вот и сейчас в некогда угольной котельной идут работы по установке нового оборудования.

Сначала в администрации пообещали дать тепло в дома 19 октября. В подтверждение Сергей представил в нашу редакцию записи телефонных разговоров с сотрудниками департамента городского хозяйства. Однако с утра 19 числа отопления свой квартиры Сергей так и не ощутил.

Но уже когда мужчина обратился в Телеграм-канал «Блокнот Шахты» из официального аккаунта администрации города Шахты пришел ответ о том, что в настоящее время котельную подключают к системе газоснабжения. Планируемый срок выполнения работ – 20 октября 2022 года. Также были даны номера телефонов, по которым стоит обращаться шахтинцам, если в их домах, подключенных к центральному отоплению, батареи по-прежнему холодные. Номера: 8 (8636) 22-60-70, 22-60-01.

Что же оказывается на деле? Замену оборудования с угольного на газовое в этой котельной проводят несвоевременно - лишь после начала отопительного сезона, когда котельная должна уже во всю функционировать, заключает Сергей.

Корреспондент «Блокнот Шахты» будет следить за развитием ситуации с отоплением одного из крупных поселков города.


Фото: Блокнот Шахты

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
теплоотоплениекотельнаягазбатареи
0
0