Шахты Суббота, 20 апреля
Спорт, 29.05.2018 09:14

В 20 раз победителями областного пятиборья стали шахтинские кадеты

Спортсмены Шахтинского им. генерала Я.П.Бакланова казачьего кадетского корпуса в 20 раз стали победителями в командном зачете чемпионата и первенства Ростовской области по полиатлону.

Побороться за победу в пятиборье приехали 8 команд из городов Ростовской области. Соревнования прошли с 19 по 20 мая на базе Шахтинского казачьего кадетского корпуса.

В личном зачете призерами соревнований стали:
Данил Епифанов - победил в возрастной группе среди юношей 18-19 лет
Николай Романюк - занял первое место в возрастной категории 16-17 лет,
Тигран Пальчиков стал «серебряным» призером категории 16-17 лет,,
Даниила Момота завоевал «бронзу» категории 16-17 лет,
Все спортсмены кадеты шахтинского казачьего кадетского корпуса.

В возрастной категории 14-15 лет победу одержали шахтинские кадеты Михаил Якушев, Евгений Бобров и Илья Беспалов. В возрастной группе 13 лет и моложе места распредилились следующим образом: Леонид Гребенников - первое место, Владислав Гармаш  второе место и Глеб Боровик и Данил Тищенко завоевали третье место.

- Все спортсмены были награждены медалями и грамотами Министерства спорта Ростовской области, - рассказали в городского департамента по физическому развитию и спорту. - За победу в командном зачете был вручен командный Кубок.

В командном зачете «серебряными» призерами стали спортсмены Сальского казачьего лицея, а «бронзовыми» призерами стали кадеты Донского императора Александра-III казачьего кадетского корпуса.
P5190125.JPG
Параллельно проходила Спартакиада допризывной казачьей молодежи по шести видам программы. Это стрельба, бег 60 метров, рывок гири 16 кг, строевой смотр, подтягивание и бег на версту-1067 м.

Победу в Спартакиаде, с явным преимуществом также одержал Шахтинскимй им. генерала Я.П.Бакланова казачий кадетский корпус. Серебряным призером стал Сальский казачий лицей, бронзовый призер – Донской казачий кадетский корпус г.Новочеркасск.

Победителями в личном первенстве в стрельбе и беге на версту стал Николай Романюк, в беге на 60 метров Данил Епифанов, в подтягивании Иван Ляшов и в рывке гири 16 кг первым был Тигран Пальчиков.