Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2018 20:08

В аэропорт «Платов» будут ходить автобусы из Шахт

Новую схему движения Шахты – Ростов утвердило областное министерство транспорта.

Кроме Шахт, изменения маршрутов коснутся еще двух городов - Миллерова и Морозовска. Междугородние автобусы из этих городов теперь будут заезжать в новый аэропорт «Платов» под Ростовом с 19 января 2018 года.

В далёком будущем жители Шахт  смогут добираться в аэропорт по железной дороге. Надежду на это дает работа над проектом «Донской экспресс». Этот инвестиционный проект предполагает строительство новых железнодорожных веток от «Платова» к Шахтам, Новочеркасску, Новошахтинску, Красному Сулину и Ростову.

- В этом году региональная проектная команда проходила обучение по программе «Управленческое мастерство», где по итогам защиты проекта «Донской экспресс» заняла 1-е место, завоевав Гран-при, и была признана «лидерами изменений», - рассказал губернатора Василий Голубев в своём инвестиционном послании. - Речь идет о перспективном проекте железнодорожного сообщения не только с городом Ростовом, но и с другими городами Ростовской области.

Дополнительные автобусы пустят из Ростова в часы пик - с 16:00 до 22:00. Во втором квартале  2018 регулярными  автобусными маршрутами планируют связать аэропорт и Новочеркасск .


Новости на Блoкнoт-Шахты
аэропортавтобусдорогажелезнаяпроездплатов
0
0