Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 16.09.2014 17:09

В центре города Шахты неоднозначная разметка дорог приводит к нарушениям ПДД

В центре города Шахты неоднозначная разметка дорог приводит к нарушениям ПДД
Водители нарушают правила, не зная, какая разметка полос движения верная.

В центре города Шахты по улице Советская неправильная разметка дороги приводит участников движения в замешательство: в 20 сантиметрах от прерывистой линии, разделяющей транспортные потоки попутных направлений, параллельно проведена такая же линия. Обе разметки поблекли от погодных условий, и теперь непросто разобраться - которая из них действующая, а какая - теневой \"близнец\".

Шахтинские автомобилисты не могут разобраться, какой разметке следовать, а некоторые водители, игнорируя ПДД и сомнительные обозначения, едут посреди дороги, не придерживаясь своей полосы. Вот только такое отношение к установленным правилам со стороны водителей, городских служб и администрации города явно не способствует профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Отметим, что по ГОСТу Р 51256-99, в котором прописываются стандарты организации дорожного движения, а также дорожная разметка, отклонение линий от проектного положения не должно превышать 5 сантиметров; при нанесении разметки по измененной схеме не должно оставаться видимых следов старой разметки.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0