Шахты Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 08.12.2021 16:06

В департаменте здравоохранения - новый директор

О новом назначении.

Департамент здравоохранения города Шахты возглавил Игорь Легков. Глава администрации Андрей Ковалев представил его специалистам ведомства и руководителям лечебных учреждений в минувший вторник, 7 декабря.

Игорь Легков – уроженец города Шахты. Имеет медицинский стаж более 20 лет. Окончил Ростовский государственный медицинский университет. Врач травматолог-ортопед, имеющий ученую степень, до ноября работал в областном консультативно-диагностическом центре.

Напомним, до него в течение полутора лет, с момента увольнения предыдущего руководителя Светланы Васильковой, департамент возглавляла временно исполняющая обязанности директора Лилия Васютина. В апреле 2020 года был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Но на тот момент он не увенчался успехом, а Лилия Васютина продолжала оставаться в статусе и.о. по настоящее время.

Стоит отметить, что новый руководитель о системе здравоохранения знает не понаслышке. За годы своей врачебной карьеры он работал в Шахтах главным врачом городской больницы №5, в той же должности и в городской больнице №1, входил в состав  городского Совета по контролю качества и организации оказания медицинской помощи.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

здравоохранениедиректоригорь легковназначение
0
0