Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 15.10.2014 17:36

В детских садах Шахт хотят запретить Барби

В детских садах Шахт хотят запретить Барби
Родители выступают против кукол.
В детских садах города Шахты появилась информация, что всемирно известных красавиц-кукол Барби хотят запретить.
Стало известно, что В Национальной родительской ассоциации хотят усилить контроль над программами дошкольного обучения, воспитатели допускают использовать игрушки с гендерными признаками. В организацию поступали жалобы из регионов, где методисты играют или учат чему-то детишек, чаще всего в курсе полового воспитания, задействуя игрушечных “женщин” и “мужчин”.
Как сообщает Блокнот.ру, инициатором запрета является Елена Третьякова, сопредседатель НРА и член координационного совета при президенте РФ по реализации Нацстратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы.
Третьякова уверена, детям-дошкольникам нужно играть с бесполыми пупсами, куклами-подружками, но никак не с Барби и Кенами, по которым чётко видно, что это сформированные женщина и мужчина. В столь юном возрасте у детей формируется мировосприятие с помощью ролевых игр, в которых не нужно использовать игрушки, предназначенные для подростков со сформированной поэтапно психикой.

- Я считаю, что Барби совершенно бесполезная игрушка, для детского воспитания она непригодна. Лучшая игрушка для ребенка - пупс, ее можно накормить, уложить спать, в то время как зарубежная модница учит только расчесывать волосы- прокомментировала воспитатель младшей группы Детского сада №32.
Инициатива о запрете на игрушки с гендерными признаками будет представлена на ближайшем заседании попечительского совета.
Тем временем, интернет-пользователи спорят: стоящее ли это предложение или очередной “отвлекающий маневр” от реальных проблем (хотя это проект не власти, а общественной организации). Без пупсов с половыми признаками детки в садах явно справятся, а вот из-за запрета на обожаемую Барби могут начаться истерики. Кроме того, многие современные родители выступают за половое воспитание уже в дошкольном возрасте. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0