Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.02.2022 13:00

В этом году на отсыпку грунтовых дорог потратят на 2 миллиона больше

Какие дороги сделают в Шахтах в 2022 году.

Проект по капитальному ремонту дороги по Советской находится на экспертизе, сообщил заместитель главы администрации Леонид Лебединский. Но прежде на одной из центральных улиц нужно завершить реконструкцию водопровода. На замену труб на участке от Донского до Карла Маркса, из местного бюджета выделят 7 миллионов рублей. Средства на прокладку остальных труб попросят в донском правительстве.

Напомним, подрядчик, выигравший право замены водопровода по Советской – компания ПКП «Промбурвод» - не справился с поставленной перед ним задачей, не рассчитав свои силы. Ведь также он обязался переложить более 2,5 километров водопровода в районе Швейной фабрики. Но и от Енисейского до ХБК работы практически не велись. Власти предъявили претензии и, вдобавок, вынуждены искать средства на ремонт труб на Советской в местном бюджете.

Между тем, планы по ремонту дорог на 2022 года уже есть. Помимо Советской, которую должны будут завершить до начала ноября этого года, основные направления по капитальной реконструкции – Победа Революции от Маяковского до моста на границе с соседним поселком Каменоломни, а также Шоссейная. Эти ремонты проведут в рамках государственного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В расходы шахтинского бюджета заложили суммы на стандартный ремонт Фучика, Тракторной, Монгольского, Объединённой, что на Машзаводе, улицы Открытая на Фрунзе, а также Лозовой, Профессиональной, Юношеского.

8 миллионов рублей, также из городской казны, направят на грейдерование и отсыпку грунтовых дорог, порядка 40 миллионов – на ямочный ремонт. Кстати, его ведут и сейчас, в холодный период, применяя технологии литого асфальта.

105 миллионов рублей шахтинские власти намерены попросить у региональных коллег. На 22 февраля намечено заседание Законодательного собрания Ростовской области, по решению которого городу выделят средства на ремонт переулка Якутский, от круга мимо Политехнического колледжа и Гидропривода, а также Путиловского, Донского, Чернокозова, улицы Ионова, Рабоче-Крестьянской, тротуара по Земледельческой, пояснил Леонид Лебединский.

Кроме того, по предписанию прокуратуры власти должны привести в порядок дорогу по Культурному уголку, что идет вдоль железнодорожных путей. В этом году решено провести отсыпку проезжей части щебнем, а в будущем планировать асфальтирование.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
дорогиотсыпкалеонид лебединскийремонт
0
0