Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.06.2017 09:07

В финале Спартакиады Дона шахтинцы завоевали два «золота» и стали призерами в шести видах спорта

Спортсмены из Шахт стали активными участниками и победителями Спартакиады Дона -2017, посвященной 80-летию образования Ростовской области.

Финальные соревнования в 18 видах спорта прошли с 14 по 16 июня в Ростове. В них приняли участие более тысячи спортсменов старше 18 лет. За победу боролись люди разного возраста и разных профессий.

Шахтинская команда выступила хорошо. Валерий Корчагин занял первое место в плавании среди пенсионеров. «Золото» завоевал и Виктор Савенков по шахматам среди пенсионеров.

- Ирина Фоменко – 3 место в шахматах.

- Победители Спартакиады примут участие в составе сборной команды Ростовской области в Спартакиаде трудовых коллективов России 2017 года и в 4 Спартакиаде пенсионеров России, - рассказали в пресс-службе областного министерства по физической культуре и спорту.

Судейство соревнований обеспечивали более 100 спортивных судей, помощь в организации и проведении соревнований оказывали спортивные волонтеры. Всего на всех этапах соревнований в спартакиаде участвовало около трех тысяч победителей муниципальных отборочных состязаний. Спортсмены представляли 43 муниципальных образования Ростовской области.