Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.09.2014 15:10

В городе олимпийских чемпионов стартовала Олимпиада шахтинских школьников

В городе олимпийских чемпионов стартовала Олимпиада шахтинских школьников
38 команд будут претендовать на звание сильнейшей.

В Шахтах 19 сентября прошло торжественное открытие Олимпиады среди общеобразовательных учреждений города. Открытие Олимпиады по погодным условиям перенесли в здание легкоатлетического манежа.

Как и международные комплексные спортивные соревнования, шахтинская Олимпиада началась с эстафеты. Факел с электрическим огнем, символизирующим состязания (настоящее пламя решили не зажигать чтобы не рисковать здоровьем и безопасностью школьников), спортсмены пронесли по главным улицам города - по улице Советской от площади Ленина до легкоатлетического манежа, что на проспекте Василия Алексеева. Там и состоялась церемония открытия Олимпийских игр школ города олимпийских чемпионов.

Команды поприветствовал зрителей, своих болельщиков и жюри на параде спортсменов - представители каждой школы выходили под предводительством своих капитанов. Со знаменами, кубками и медалями, завоеванных в городских, областных, Всероссийских и даже международных состязаниях - ребята образовали круг силы.

Одним из самых волнительных моментов спортсмены и болельщики называют подъем флага. После обмена клятвами, обязывающими жюри - судить справедливо, спортсменов - играть честно, а болельщиков - быть толерантными и неравнодушными - был дан старт Олимпиаде.

Состязания охватывают все общеобразовательные учреждения города. Учащиеся будут состязаться по следующим видам спорта: легкая атлетика: кросс 1000 метров, бег 60 и 200 метров, прыжки в длину; мини-футбол, волейбол, пионербол, баскетбол, шахматы, шашки, плавание, настольный теннис, гиревой спорт. Закрытие Олимпиады состоится 27 октября 2014 года в Александровском парке.

Напомним, главный приз игр - 50 тысяч рублей - получит физрук, который приведет свою команду к победе.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0