Шахты Вторник, 23 апреля
Спорт, 24.08.2014 18:18

В городе Шахты прошло первенство по внедорожному автоспорту

В городе Шахты прошло первенство по внедорожному автоспорту
Среди призеров - два шахтинских экипажа.
Первенство по управлению автомобилем повышенной проходимости - джип-триал «ТЕРРИКОН-OFF ROAD» состоялось в Шахтах в эту субботу 23 августа - в рамках празднования Дня Шахтера и Дня города.

Джип-триал стал четвертым этапом кубка Ростовской области по внедорожному автоспорту, вторым этапом кубка города Шахты, а также открытым клубным первенством.

Организатором джип-триала выступил внедорожный клуб «Азимут».

На этот раз любители внедорожного экстрима из Ростова, Новочеркасска, Сальска, Семикаракорска, Аксая, Шахт и других городов области съехались, чтобы испытать бугры и овраги близ водохранилища ХБК (оно же - река Грушевка) в районе поселка Красный. Многие приехали с женами и детьми, также среди зрителей было много фотографов-любителей и профессионалов.

На старт вышли 30 экипажей, выступали в четырех категориях.

К участию в первенстве допускались экипажи, состоящие не более чем из двух человек — пилота и штурмана.

Основным критерием первенства для участников стало безошибочное прохождение коридоров расположенных на трассе и время.
Для каждого класса были свои препятствия. Много сил тратили на подъемы по оврагам, прохождение канав и песчаных подъемов, некоторые машины немного побродили в водах Грушевки. Были и перевороты, но без жертв - медикам довелось только наблюдать за происходящим.

Созтязания завершились к восьми часам вечера. В призеры выбились два шахтинских экипажа - Суховы Александры (отец и сын) в категории \"Нива-открытая\" - третье место, также \"бронзу\" одержали Стопник Дмитрий и Лозовенко Валерий - в категории \"Туризм\". Победителям и призерам вручили заслуженные кубки, медали и грамоты.
Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0