Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 24.09.2022 19:27

В ходе разговора с мошенником 160 тысяч рублей лишилась новошахтинка

В отдел МВД России по городу Новошахтинску обратилась 45-летняя местная жительница и рассказала, что стала жертвой мошенников.

Потерпевшая разместила информацию о продаже своей электронной техники в сети Интернет. Спустя некоторое время ей написал потенциальный покупатель, который изъявил желание приобрести вещи.

- Незнакомец предложил перевести беседу с сайта в мессенджер. Для оформления сделки он прислал ссылку, перейдя по которой, женщина ввела реквизиты своей карты, с которой впоследствии списалось более 160 000 рублей, - прокомментировали полицейские.

По данному факту заведено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В данное время стражи порядка ищут причастных к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции призывают жителей быть бдительными и дают советы о том, как не стать жертвой преступления.

Продавец или покупатель под различными предлогами пытаются выяснить у вас персональные данные и подробную информацию о вашей банковской карте? Немедленно прекратите с ними разговор! Помните: для перевода денег на вашу карту покупателю достаточно знать лишь ее номер. Не стоит совершать предоплату, пока лично не будет убеждения в том, что товар существует и он надлежащего качества. И не нужно вводить реквизиты банковской карты на неизвестных сайтах.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
мошенникденьгилишиласьполиция
0
0