Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.02.2022 13:04

В ходе тушения пожара обнаружен труп

ЧП произошло в квартире 12 дома №7 по улице Багратиона, что в поселке Рабочий.

Сигнал о возгорании поступил на пульт ЕДДС около 10 часов вечера 8 февраля. Пожарные прибыли на место незамедлительно. На тот момент в дальней комнате квартиры полыхали мебель и вещи. По оценкам пожарных огонь охватил площадь примерно в 6 квадратных метров.

В ходе обследования помещений огнеборцы обнаружили мертвую женщину. Предположительно, она заснула в кресле на кухне и задохнулась. По словам сотрудников отдела надзорной деятельности, ожогов на ее теле нет. Личность установили. Оказалось, это 63-летняя пенсионерка. Также стало известно, что она жила не одна, а с сыном. На момент ЧП мужчины дома не было.

По информации сотрудников шахтинского отдела надзорной деятельности, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Очаг обнаружен в той самой дальней комнате. Возможно, на шкафу стояла зажженная свеча.

Сотрудники полиции опросили соседей. Выяснилось, что квартира была полностью обесточена, т.е. отключена от электричества. Также – без газоснабжения, тепла. Из действующих коммунальных услуг только лишь водопровод. Кроме того, жильцы сообщили, что пенсионерка могла увлекаться спиртным. О том, что курила в помещении, свидетельствуют следы табачных изделий, рассказали в отделе надзорной деятельности по городу Шахты.

Сотрудники ведомства предупреждают горожан о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. В том числе при курении, обращении с электро,- газовыми приборами.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожартрупженщинапенсионерка
0
0