Шахты Вторник, 30 апреля
Культура, 27.11.2021 19:53

В конкурсе детских рисунков, посвященных мамам, жюри определило более десяти победителей

О конкурсе «Это мамочка моя», который проводили педагоги городского Дома детского творчества.

Свои произведения живописи, представленные в электронном виде, в судейскую коллегию подали более полусотни ребят. В основном это школьники в возрасте от 6 до 14 лет, а также дошколята 4-5 лет. Каждая работа – красивый сюжет, в котором главным героем становится мама. Участвовали коллективы 10 школ и восьми детских садов.

- Сколько нежности, доброты и бесконечной любви в слове мама! Конкурс рисунков городского Дома детского творчества (ГДДТ) был посвящен всероссийскому Дню мамы. Если внимательно рассмотреть детские рисунки, о наших мамах можно узнать очень много. Они такие разные, но у всех словно солнышко в глазах. Нет роднее и ближе человека на свете, - рассказала педагог высшей квалификационной категории дополнительного образования городского Дома детского творчества, руководитель творческого объединения «Радуга» Ольга Кирьянова.

Памятными дипломами награждены 12 победителей этого конкурса. В их числе:

- Артем Муселян из лицея №3;

- Стефан Зайцев – лицей №3;

- Варвара Погребяк – лицей №3;

- Эвелина Гаврилова – школа №32;

- Алина Загорулько – школа № 38;

- Арина Мартиросян – школа №30;

- Арина Панфилова – школа №30;

- Кирилл Пономарев – школа №30;

- Маргарита Пономарева – школа №25;

- Виктория Свидова – ГДДТ;

- Анна Стадник – школа №30;

- Анастасия Стоногина - школа №31.

ддт3рисунки.jpg

Фото: Дом детского творчества

Дети рисовали цветными карандашами, акварелью, были работы, выполненные с применением компьютерной графики, что в последнее время встречается нередко. Многие ребята изображали маму, занимающуюся домашними делами. Были работы, отражающие маму в профессии: с фотоаппаратом или даже в военной форме, рассказала Ольга Кирьянова.

Все работы – яркие и красочные, светлые и очень позитивные. На многих рисунках мамы изображены с цветами или в окружении сердечек.

Напомним, в начале ноября шахтинцев пригласили поучаствовать в конкурсе рисунков «Это мамочка моя». Ежемесячно в проектах, посвященных праздникам и рядовых конкурсах рисунков, свои работы представляют сотни детей.


 

Новости на Блoкнoт-Шахты
ддтдом творчестварисунки конкурсмамыдень мамыольга кирьянова.
0
0