Шахты Пятница, 26 апреля
Общество, 04.05.2017 07:55

В мае в Шахтах пройдут четыре массовые проверки водителей

В мае в Шахтах пройдут четыре массовые проверки водителей
Четыре массовые проверки водителей на дорогах проведут инспекторы ГИБДД  в Шахтах, начиная с 5 мая.

Искать шахтинцев, севшими за руль пьяными, будут с 5 по 10, с 12 по 15, с 19 по 22 и 26 по 29 мая.

Последняя проверка, прошедшая с 28 апреля по 2 мая, выявила 85 нарушений ПДД. В том числе два водителя были задержаны в нетрезвом состоянии, еще два отказались пройти медицинское освидетельствование.

- За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и одновременное лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет, - напоминает начальник отдела ГИБДД Сергей Быкадоров. - За повторное нарушение сумма штрафа возрастает до 50 тысяч рублей, а срок лишения – до трех лет.

В Шахтах с начала года 14 человек уже осуждены по статье «Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию»

За повторное управление автомобилем в пьяном виде наказание ужесточается. Штраф составит от 200 до 300 тысяч рублей, либо нарушителя ждут до 480 часов обязательных работ, либо до двух лет принудительных работ. За руль нельзя будет сесть в течении трех лет.


Новости на Блoкнoт-Шахты
проверкаГИБДДводителипьяные
0
0