Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 08.10.2014 15:04

В Новочеркасске у жителя Шахт изъяли наркотическое вещество

В Новочеркасске у жителя Шахт изъяли наркотическое вещество
Мужчина пытался перебросить пакеты с наркотиком через забор колонии.

Шахтинца задержали возле исправительной колонии в городе Новочеркасске 5 октября, когда тот пытался перебросить на территорию учреждения два свертка. В них находились девять пакетов с порошкообразным веществом белого цвета и растительной массой зеленного цвета. Задержанный гражданин и изъятые предметы были переданы в полиции.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по Ростовской области.

В тот же день в Ростове задержали еще двоих мужчин, которые пытались перекинуть через ограждение запрещенные предметы. Оба оказались безработными и уже имеют судимости. При досмотре у них изъяли рогатку, при помощи которой они собирались перебросить запрещенные предметы через ограждение колонии и пакетики с веществом. Позже выяснилось, что в пакетиках находился героин.

- Всего за 9 месяцев текущего года в исправительных колониях и следственных изоляторах Ростовской области пресечены 448 попыток доставки гражданами запрещенных предметов осужденным через посылки, передачи, бандероли, письма, а также при проведении краткосрочных и длительных свиданий. Задержано более 200 граждан, у которых изъяты 75,4 литров алкогольной продукции, 278 тысяч рублей, 1735 телефонов, 3,88 килограмм наркотических веществ, которые они незаконно намеревались передать осужденным», — сообщает источник. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0