Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.06.2014 14:44

В Октябрьском районе при взрыве автоцистерны на лако-красочном заводе погиб сварщик, трое пострадали

В Октябрьском районе при взрыве автоцистерны на лако-красочном заводе погиб сварщик, трое пострадали
Взорвались пары ацетона во время сварочных работ.

В станице Кривянской Октябрьского района во время сварочных работ взорвалась автоцистерна. По предварительным данным, из емкости накануне слили лак, но не залили водой. Сварщик производит работы непосредственно на полуприцепе-цистерне, когда сдетонировали пары ацетона, находящиеся внутри.
- В результате происшествия погиб один человек, трое пострадали, - прокомментировали «Блокноту» в МЧС по Ростовской области. - Известно, что произошло возгорание с последующим взрывом паров ацетона, оставшихся в цистерне.
Как стало известно «Блокноту», погиб 62-летний сварщик Сергей Стрельников. Трое человек были госпитализированы с ушибами, рваными ранами и порезами от вылетевших от взрыва оконных стекол. Владимир Рябов 1973 года рождения после оказания медицинской помощи был отправлен домой, в момент взрыва он находился в цехе. Ольга Филимонова также 1973 года рождения продолжает находиться в БСМП, она стояла возле окна в помещении, находящемся рядом с автоцистерной. Женщина получила порезы и черепно-мозговую травму.
Третья пострадавшая, 42-летняя Оксана Трубицина, находится в реанимации, в момент взрыва она находилась на территории завода в 30 метрах от автоцистерны. Женщине в голову попала отлетевшая металлическая лестница с грузовика.
Водитель «КамАЗа» также получил ушибы, но от медицинской помощи отказался.
Грузовик с автоцистерной прибыл на завод ООО «Югсинтезколор» из города Михайловска Ставропольского края. Там находится фирма, поставляющая цеху в станице Кривянской лак, используемый в производстве.

На месте происшествия работают оперативные службы, проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0