Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2018 17:10

В первую очередь шахтинцы хотят благоустроить три парка, мемориал и пешеходную зону

Более 8400 заявок внесли жители Шахт на участие в программе «Благоустройство комфортной городской среды».

Проект рассматривает выбор мест, подлежащих первоочередному благоустройству. Отбор будет вестись в двух направлениях - благоустройство дворов многоквартирных домов и общественных территорий.

Прием предложений в интернете и в 35 городских пунктах завершился 7 февраля. Итоги подвел центр компетенции по развитию городской среды в Ростове. Были учтены как результаты интерактивного голосования на едином региональном портале gorodsreda2018.ru, так и  в городских пунктах.

Наибольшее число голосов набрали и будут внесены в бюллетени рейтингового общегородского голосования 18 марта следующие пять территорий:

- Сквер по ул. Административная, ул. Административная.

- Парк культуры и отдыха «Александровский», ул. Шевченко, д.135.
- Парк 70-летия Победы, ул. Дачная,
- Мемориальный комплекс «Жертвам фашизма», ул. Мечникова.
- Пешеходная зона ул. Шевченко, от пр. Карла Маркса до пл. 40-летия Победы в ВОВ.

Всего лидерами отбора по заявкам шахтинцев стали  стали 15 мест. 

таб 1.jpg

 Выбрать территорию, которая и станет победителем программы «Благоустройство комфортной городской среды» и будет приведена в порядок в первую очередь шахтинцы смогут 18 марта, во время президентских выборов. К этому времени для них разработают дизайн-проекты благоустройства, которые будут вынесены на широкое общественное обсуждение.

Проект включает следующие этапы:
До 7 февраля - сбор заявок.
До 13 февраля - утверждение городской общественной комиссией, на основе поступивших от горожан предложений, перечня общественных пространств для голосования
До 1 марта - разработка и публикация дизайн-проектов благоустройства общественных пространств, включенных в перечень для голосования 18 марта.
До 16 марта - общественное обсуждение дизайн-проектов благоустройства общественных пространств, включенных в перечень для голосования.
До 20 марта  - подведение итогов голосования, определение общественного пространства, которое будет благоустроено по решению горожан в 2018 году.
До 1 ноября - благоустройство общественного пространства, выбранного горожанами путем рейтингового голосования.



Новости на Блoкнoт-Шахты
благоустройствокомфортная городская средадворобщественная территория
0
0