Шахты Суббота, 27 апреля
АВТО, 19.01.2022 20:00

В поселке ХБК на кругу возле храма запретят стоянку грузового транспорта

О том, где нельзя будет оставлять транспортное средство.

Постановление «О запрете остановки и стоянки грузового транспорта на автомобильной дороге с круговым движением в районе пересечения проспекта Строителей и улицы Ворошилова» подписал 17 января глава администрации Андрей Ковалев.

Документ опубликован на официальном сайте муниципалитета. Исходя из постановления, остановки и стоянки грузовиков запрещены:

- от проезда между домами №40 по проспекту Строителей и №1 по улице Ворошилова до пересечения с улицей Ворошилова.

- от пересечения с улицей Тверская до проезда между домами №50 и №52 по переулку Кольчугина.

На этих участках автодороги будут размещены запрещающие дорожные знаки «Остановка запрещена» совместно с указателем «Вид транспортного средства». Они должны появиться через 20 дней с момента опубликования постановления.

Контроль за исполнением данного документа возложен на заместителя главы администрации Леонида Лебединского.

Кстати, согласно нормативов ст.12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств», штраф за остановку транспортного средства под указателем «Остановка запрещена» равен 500 рублей.

Стоит отметит, что водитель избежит денежного взыскания, если в запрещенном месте у него была вынужденная остановка, например, по причине внезапного ухудшения здоровья или поломки автомобиля. Либо же это коммерческий грузовой транспорт, который остановился для выгрузки или погрузки товаров.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Автомир Шахт

движениебезопасностьзнакизапрет
0
0