Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 18.01.2022 13:20

В поселке недалеко от Шахт в пожаре погибли пятеро

В частном доме сгорели три женщины и двое мужчин.

15 января в 3 часа ночи на пульт диспетчерской противопожарной службы поступило сообщение о возгорании в частном доме поселка Глубокий, по улице Фрунзе. Прибывшие огнеборцы начали тушение здания, уже почти полностью охваченного пламенем. Площадь горения составила порядка 50 квадратных метров.

- При разборе сгоревших конструкций обнаружены тела 5 погибших. Всего к тушению было привлечено: 21 человек, 7 единиц техники, в том числе от МЧС России 9 человек и 3 спецмашины, - прокомментировали происшествие в пресс-службе главного управления МЧС России по Ростовской области.

Сотрудники следственного комитета открыли уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Расследование происшествия на контроле прокуратуры.

Установили личности погибших. Это хозяин сгоревшего жилища – 45-летний мужчина, его 55-летняя супруга, трое друзей пары: женщины 66 и 40 лет, а также еще один 45-летний мужчина. Соседи погибшей семьи рассказали, что накануне компания бурно отмечала Старый Новый год.

Напомним, в Шахтах, в первый день Нового 2022 года в результате трагедии погиб мужчина. Пожар в частном доме поселка Артем, по переулку Дундича, произошел около 2 часов дня.


Сотрудники главного управления МЧС России по Ростовской области напоминают: для того, чтобы защитить жилье от пожара, достаточно помнить и соблюдать элементарные правила безопасности. Запрещается:

- использовать неисправные электроприборы;

- пользоваться поврежденными выключателями, розетками;

- одновременно включать в электросеть несколько приборов, особенно мощных;

- оставлять включенные электроприборы без присмотра;

- вынимать вилку из розетки, потянув ее за шнур;

- допускать контакта электроприборов с водой, включать их в слишком влажных помещениях;

- курить в постели;

- сушка белья над плитой.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарпогибшиепожарныемчс
0
0