Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.05.2022 16:02

В поселке Новокадамово в Шахтах меняют канализационный коллектор

Водоканал заменит 56 метров трубы.

Как часто в Шахтах при возникновении аварийной ситуации, связанной с канализацией или водопроводом, дождаться ремонтников невозможно. Конечно, на это всегда есть уважительные причины, но жители города считают иначе. Должны приехать, обязаны сделать – вот такую установку шахтинцы ставят при общении с сотрудниками предприятия.

Однако, все чаще ситуация в городе стала меняться в лучшую сторону. Возможно, смена власти, а может быть зона ответственности диктует работникам компании свои законы. Приятно, когда эти принципы подразумевают благое начало и идут только на пользу людям.

Так, на днях, специалистами шахтинского водоканала начаты аварийные работы по замене канализационного коллектора в районе переулка Хозяйственный, 2. Этот адрес не раз фигурировал в сводках и заявках, однако, вовремя экстренные меры приняты не были. И только тогда, когда прорвало «по-русски», мероприятия по устранению течи и замене трубы все же начались.

Видео: пресс-служба ГУП РО "УРСВ"

56 метров канализационного коллектора по переулку Хозяйственный будет восстановлено силами УРСВ.

- Уже завершена разработка траншеи, выполнена песчаная подсыпка, уложена труба «Корсис» диаметром 250 милимметров. На данный момент работники производят монтаж четырех смотровых колодцев, - сообщают в пресс-службе предприятия.

Хочется надеяться, что теперь жители поселка Новокадамово с благодарностью отнесутся к нелегкому труду водоканальщиков и впредь будут обращать внимание на собственные ошибки при пользовании общественной городской канализацией, прокомментировали сотрудники водоканала.

Новости на Блoкнoт-Шахты
аварияколлекторводоканалработыбригадалюдизамена
0
0