Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.08.2021 20:28

В Ростове-на-Дону пройдет Фестиваль уличного кино

В течение трех дней зрители смогут увидеть российские короткометражки и выбрать лучшую киноленту.

Показ будет проходить в Зеленом театре Парка Революции. Для посещения фестиваля, учитывая действующие в Ростовской области ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, необходима предварительная регистрация.

Как рассказали организаторы, в программе фестиваля лучшие российские короткометражки, ежегодно отбираемые из более чем 1000 заявок, в конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов, в которых приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры. Наряду с кинопоказами пройдут образовательные паблик-токи и открытые встречи с известными режиссерами, продюсерами и другими участниками кинопроцесса.

Основная миссия фестиваля — познакомить аудиторию с независимыми картинами молодых российских авторов. Всего за время его проведения фильмы покажут на 700 площадках в городах по всей России.

- В каждом городе зрители будут голосовать за лучшие работы светом фонариков и телефонов. При помощи организаторов в городах мы замерим уровень света на каждой площадке и к сентябрю определим по-настоящему народного победителя, - подчеркивают организаторы.

В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз — грант в полтора миллиона рублей.

Новости на Блoкнoт-Шахты
фестивалькиноконкурс
0
0