Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 17.02.2014 16:32

В Ростовской области первыми под сокращения попадут электрички на самых популярных направлениях

В Ростовской области первыми под сокращения попадут электрички на самых популярных направлениях
Электропоезда могут прекратить курсирование уже в марте.

В Ростовской области первыми под сокращение попадут такие популярные у населения маршруты, как «Лихая – Морозовская», «Ростов – Усть-Донецкая», «Ростов – Староминская» и «Ростов – Кущевская».

Как ранее писал «Блокнот», в ближайшее время «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» (ОАО «СКППК») собирается сократить 54 (27 пар) пригородных электропоезда. Это немногим меньше половины вагонов, курсирующих в Ростовской области.
- В настоящее время ведутся переговоры с руководством Ростовской области, которая до сих пор не рассчиталась с ОАО «СКППК» за перевозку учащихся в 2013 году (35 млн. рублей) и не заключила с компанией договор на 2014 год (40 млн. рублей), - прокомментировали в СКЖД. - Кроме того, регион задолжал компании-перевозчику 86 млн. рублей за 2013 год и 82 млн. рублей за 2012 год выпадающих доходов от регулирования тарифов за проезд.

Выход из ситуации в компании-перевозчике видят в исполнении своих обязательств региональными властями. Руководству области предстоит сделать соответствующий реальным потребностям региона заказ на пригородные перевозки и оплатить его в полном объеме. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0