Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2014 17:30

В Ростовскую область пешком перебрались 56 беженцев из Славянска

В Ростовскую область пешком перебрались 56 беженцев из Славянска
Около ста человек пересекли границу Ростовской области.

В Ростовскую область прибыли 56 жителей Славянска, 30 из них - дети. По сообщению уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, беженцы перебирались через границу пешком.
- Ночью из Донецкой области в Ростовскую пешком перешли 30 детей и 26 взрослых. Все размещены на отдых и оздоровление, - написал в своем Твиттере Павел Астахов. - 14 детей поедут транзитом в Ставрополь. Мы продолжаем принимать беженцев. Все службы готовы.

По информации администрации Ростовской области, прибывшие взрослые и дети размещены в лагере «Красный десант» Неклиновского района. В ближайшее время ожидается приезд еще 13 украинских детей, которые поселятся там же.
Кроме того, несколькими днями ранее, по информации уполномоченного по правам ребенка, украинские пограничники не пропустили в Россию автобусы с детьми из Славянска. На границе Ростовской области дети вынуждены были покинуть транспорт. 38 пассажирам, среди которых был 21 ребенок от 7 до 13 лет, а также мама с двухмесячным малышом, пришлось самим нести свои вещи и идти пешком. Однако украинская погранслужба данную информацию опровергла. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0