Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2014 17:24

В сентябре и октябре аэропорт Ростова-на-Дону закроют

В сентябре и октябре аэропорт Ростова-на-Дону закроют
В это время будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

В сентябре и октябре в ростовском аэропорту проведут реконструкция взлетно-посадочной полосы. На время ремонтных работ аэроузел закроют.
Как стало известно bloknot-shakhty.ru, в период проведения ремонта часть рейсов отменят. Остальные примут аэропорты Краснодара, Ставрополя, Минеральных Вод. Не исключено, что воздушные суда также будут прилетать в Волгоград и Таганрог.
- Аэропорт полностью закроют для приема-выпуска всех типов воздушных судов с 8 по 23 сентября. В этот период проведут работы по усилению взлетно-посадочной полосы асфальтобетоном, - рассказал источник, знакомый с ситуацией. - С 24 сентября по 23 октября аэропорт планирует выполнение полетов с 18:30 до 8:30.
По словам специалистов, со временем взлетно-посадочная полоса начинает вырабатывать свой ресурс и нуждается в реконструкции. На данный момент в Ростове-на-Дону имеются ограничения по количеству вылетов и приемов судов в течение суток. После ремонта этих ограничений быть не должно. Реконструкция позволит повысить пропускаемость пассажиропотока за счет увеличения рейсов и загрузки самолетов.

Как ранее писали «Известия», финансировать реконструкцию предлагается как за счет кредитных, так и за счет собственных средств аэропорта, в том числе из выручки от продажи непрофильных активов, «не влияющих на безопасность полетов и оперативную деятельность аэропорта». Отметим, что последний раз аэропорт ремонтировали восемь лет назад. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0