Шахты Пятница, 26 апреля
Спорт, 16.07.2019 15:48

В сентябре в Шахты вновь приедут звезды мирового спорта

Соревнования «Донская высота» должны стать традиционными.

В сентябре текущего в года в Шахтах вновь должны пройти спортивные соревнования, организованные олимпийским чемпионом Андреем Сильновым. План их предстоящей организации прославленный российский легкоатлет обсудил на днях с главой администрации города Андреем Ковалевым.

Ожидается, что в этом году программа соревнований расширится и включит в себя не только легкоатлетические дисциплины, но и, например, уличный баскетбол.

«Донская высота 2019» должна состояться 21 сентября. Однако дата проведения состязаний еще может быть сдвинута.

Напомним, что в сентябре 2018 года на площади Ленина в Шахтах были организованы первые в истории соревнования «Донская высота». Они стали настоящим событием для города и его жителей, соскучившихся по значимым спортивным событиям. Почетными гостями грандиозного праздника стали знаменитые российские олимпийские чемпионы Александр Попов, Анна Чичерова, Татьяна Лысенко и целый ряд других прославленных отечественных атлетов. Соревнования приурочили к проводам из большого спорта нашего земляка, победителя Олимпийских игр 2008 года Андрея Сильнова. Именно он и стал организатором турнира.

Ожидается, что в будущем «Донская высота» должна приобрести статус международных стартов.